Veuillez renseigner un poste
CV créé le : 05/04/2024
CV modifié le : 05/04/2024
Dernière connexion : 05/04/2024
Coordonnées

Adresse :
Issy-les-Moulineaux (92130)
Port. : ************
SOUTENIR LE FONCTIONNEMENT ET LE DÉVELOPPEMENT DE LA PME, Débutant
Référence : 2103579
Expériences Professionnelles
oct. 2023 janv. 2024 ASSITANTE DES RESSOURCES HUMAINES
MAKE UP FOR EVER, NEUILLY-SUR-SEINE,92200
* GESTION ET ORGANISATION DES DOSSIERS SALARIÉ

* NUMÉRISATION DES DOSSIERS ET DOCUMENTS SALARIÉ

* COMPTE-RENDU DES MISSIONS JOURNALIÈRE

mars 2023 sept. 2023 ASSISTANTE D'AGENCE - GESTIONNAIRE DES PAIES
ADAPTEL, ISSY-LES-MOULINEAUX, 92130
* CRÉATIONS DE DOSSIER CLIENTS ET INTÉRIMAIRES

* CRÉATIONS DE CONTRAT CLIENTS ET INTÉRIMAIRES

* SAISIES ET VALIDATIONS DES HEURES TRAVAILLÉES

* EDITIONS DES FACTURES CLIENTS

* EDITIONS DES FICHES DE PAIES

* EDITIONS DES ATTESTIONS TRAVAIL ET ASSEDIC

* DÉCLARATIONS ACCIDENTS DE TRAVAIL ET MALADIE

* PRISE EN CHARGE DES RÉCLAMATIONS CLIENTS ET
I NTÉRIMAIRES

oct. 2022 févr. 2023 ASSITANTE DE L'ADMINISTRATION DU PERSONEL
MCA GROUPE, LEVALLOIS-PERRET, 92300
* EMBAUCHES (DPAE,DOSSIERS,CANDIDATURES)

* ORGANISATIONS DES DÉPLACEMENTS PROFESSIONNELS

* ORGANISATIONS DES FORMATIONS ET VISITES MÉDICALES

* ÉDITIONS DES NOTES DE FRAIS

* SORTIES EFFECTIFS

Diplômes et formations
juil. 2019 BACCALAURÉAT EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES DU MANAGEMENT ET DE LA GESTION - SPÉCIALITÉ "RESSOURCES HUMAINES" - BAC
LYCÉE ALEXANDRE DUMAS, SAINT-CLOUD, 92210

GESTIONS ET FINANCES

MEMBRE DU CVL (CONSEIL DES DÉLÉGUÉS POUR LA VIE LYCÉENNE)

BTS GESTION DES PETITES ET MOYENNES ENTREPRISES - BAC+2
LYCÉE JEAN-PIERRE VERNANT, SEVRES,92310

CULTURE ÉCONOMIQUE, JURIDIQUE ET MANAGÉRIALE

Compétences
Access, Excel, Powerpoint, Microsoft Word, informatique
Compétences linguistiques
Anglais Bilingue
Espagnol Académique
Français
Votre sélection

 Besoin d’aide ? Appelez-nous au 01 77 45 93 60. Nos conseillers sont à votre disposition du lundi au vendredi de 9h à 18h.